VI Зимний фестиваль ВФСК ГТО – 2021

Дата размещения: 03.03.2021 12:07
Дата изменения: 03.03.2021 12:13

В этом году исполняется 90 лет с момента основания комплекса ГТО. В честь знаменательной даты 2021 год объявлен «годом ГТО».

27 – 28 февраля в спортивном комплексе г. Зеи состоялся муниципальный этап VI Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к Труду и Обороне» среди всех возрастных категорий города. На открытии фестиваля прошла церемония вручения золотых знаков ГТО, награждение дипломами и памятными призами победителей и призёров муниципального конкурса рисунков ГТО «О спорт, ты – мир!» среди обучающихся образовательных учреждений I – III возрастных ступеней.

В программу фестиваля вошли четыре норматива ГТО: прыжки в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине (1 минута), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), подтягивание на высокой перекладине (мужчины), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Чемпионами в общекомандном зачете среди мужчин стала команда «Гордость Терентича» (спортсмены гиревого спорта) – обладатели переходящего вымпела ГТО – 2021, 2 место – Зейская ГЭС (833 очка), 3 место завоевала команда ДЮСШ № 2.

Среди Юношеских команд чемпионами стала команда СОШ № 1, 2 место – СОШ № 4 (1), 3 место – СОШ № 4 (2). Чемпионками среди женщин стала команда «Энерджи» – обладатели переходящего вымпела ГТО – 2021. Второе место завоевала команда «Голд Джампинг», третье метсо – команда «Зажигалочки». Далее команды расположились согласно набранным очкам: «ДЮСШ №2», «50 и старше», «Голд Джампинг – 2», «СОШ № 4».

Места среди команд образовательных учреждений распределились следующим образом: 1 место – МОБУ Лицей – Обладатели переходящего вымпела комплекса ГТО – 2021, 2 место – МОБУ СОШ № 5, 3 место – МОАУ СОШ № 4.

В фестивале приняли участие семьи Янак «Мама, папа и сын» и Туркиных «Мама и сын». Командам были вручены дипломы и кубки победителей.

Победители и призёры муниципального фестиваля будут включены в состав сборной команды г. Зеи, которая 19 марта поедет в г. Благовещенск на региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО 2021 года.

Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации. Присоединяйся и Ты к движению «ГТО»!