В Зее почтили память погибших в годы Второй мировой войны (1945 г.)

Дата размещения: 03.09.2020 14:15
Дата изменения: 03.09.2020 14:16

Для жителей Дальнего Востока дата – 3 сентября это не менее важная дата, чем 9 Мая. Именно победой над Японией в Маньчжурской операции была завершена Вторая мировая война, которая продолжалась с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года. 3 сентября было объявлено праздником победы над Японией. Во Второй мировой войне погибло свыше 65 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов граждан.

Из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия отменены, тем не менее, в этот священный день для России и всего мира в городе прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов в рамках Всероссийской акции «Цветы памяти».

Глава города, первый заместитель главы администрации и руководители структурных подразделений администрации города возложили живые цветы к мемориалу землякам-зейцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Первые лица города почтили их память минутой молчания.