В детском саду №3 заработал обновленный бассейн

Дата размещения: 26.02.2021 17:16
Дата изменения: 24.03.2021 11:30

Сегодня, 26 февраля, в детском саду №3 города Зеи прошло открытие обновленного детского бассейна. Из городского бюджета на ремонт чаши бассейна было направлено более 500 тысяч рублей. Работы начались в ноябре 2020 года и завершились в конце декабря.

Детский сад №3 функционирует с апреля 1991 года. По словам руководителя учреждения Елены Александровны Ужинцевой, за всё время существования сада ремонт бассейна не проводился ни разу. Поэтому персонал детского сада выражает отдельную благодарность главе города Зеи Сергею Равиловичу Гибадуллину за решение давно назревшего вопроса.

На открытии обновленного бассейна присутствовала заместитель главы администрации города Зеи по социальным вопросам Ольга Аркадьевна Кулькова, а также представители отдела образования города и сотрудники детского сада. Юные воспитанники исполнили перед гостями песни и прочли стихи. Затем началось занятие по плаванию.

Занятия в детском бассейне проводятся в рамках основной образовательной программы под руководством инструктора с детьми младших групп и старше.