Зее присвоена высшая степень качества управления финансами

Дата размещения: 14.04.2021 14:43
Дата изменения: 14.04.2021 17:00

Зея заняла первое место в рейтинге муниципалитетов по качеству управления муниципальными финансами за 2019 и 2020 годы. Исследование подготовлено Министерством финансов Амурской области.

При выставлении такой оценки учитывается качество бюджетного планирования, исполнения бюджета, управления муниципальным долгом, управления муниципальной собственностью и оказания муниципальных услуг, прозрачность бюджетного процесса, выполнение указов Президента.

Кроме того, Министерством финансов Амурской области проводится мониторинг и составляется рейтинг муниципальных образований области по уровню открытости бюджетных данных. По итогам мониторинга за 2019 год городу Зее присвоена первая степень открытости. За 2020 год по первому и второму этапам составлен промежуточный рейтинг, по итогам которого также присвоена первая степень открытости бюджетных данных.