Дата размещения: 25.01.2021 09:19
Дата изменения: 16.02.2021 14:00

С днём российского студенчества!

25 января жители России празднуют день студенчества, ведь все мы сидели в аудиториях ВУЗов, университетов, колледжей и получали знания.

На территории города Зея находится два учебных заведения, в которых студенты получают среднее профессиональное образование.

Расскажем немного о них.

Филиал ГБОУ СПО «Амурский медицинский колледж» был основан 13 декабря 1936 года. На данный момент колледж готовит специалистов по направлению «сестринское дело», количество учащихся составляет 92 человека.

А вот ЧНПОУ «Покровский горный колледж» был создан совсем недавно – 17 июня 2008 года. На сегодняшний день колледж готовит специалистов таких направлений как: открытые горные работы, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в горной отрасли, лаборант – аналитик. Количество учащихся составляет 74 человека.

Студенты учебных заведений ответственно относятся к учёбе, с интересом посещают занятия, где получают много полезных знаний. Также они участвуют в различных мероприятиях, конкурсах не только в стенах колледжа, но также принимают участие в городских и всероссийских конкурсах.

От всей уши желаем всем студентам крепкого здоровья, успешной учебы, бодрости духа, уверенности в своих силах, достижений и побед! Именно в вашей энергии, креативном мышлении – прогрессивное будущее нашего города и всей страны. Смело идите к намеченным целям, осуществляйте задуманное и воплощайте свои мечты.