Росстат и ПАО Сбербанк: взаимодействие в рамках Всероссийской переписи населения 2020-2021

Дата размещения: 13.08.2020 15:43
Дата изменения: 13.08.2020 15:43

В апреле 2020 года руководитель Росстата Павел Малков и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о двустороннем взаимодействии в ходе предстоящей Всероссийской переписи населения

Зарплатный проект

Для всех сотрудников выпускается карта МИР золотая с индивидуальным дизайном.

Страхование переписного персонала от несчастных случаев:

- телесные повреждения (травма) застрахованного лица в результате несчастного случая, произошедшего в течении срока действия договора;

- временная утрата трудоспособности в связи с госпитализацией застрахованного лица в результате несчастного случая.

Условия для страхования сотрудника:

- индивидуальная страховая сумма 50000 рублей;

- дистанционное предоставление документов для выплаты страховой суммы (через приложение «СберОсмотр», либо по электронной почте).

Действия ТОГС для оформления страховки сотруднику (в момент приема на работу):

- оформление карты «Мир» для зачисления заработной платы (прикрепление личной, либо выпуск новой);

- выдача памятки застрахованному лицу;

- ежемесячно 20 числа направление реестра сотрудников для страхования в адрес страховой компании через Сбербанк Бизнес Онлайн.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».