Профилактическое мероприятие «Тонировка»

Дата размещения: 14.04.2021 16:58
Дата изменения: 14.04.2021 17:00

С 19 по 28 апреля 2021 года на территории города Зеи и Зейского района сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Тонировка».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекцией на регулярной основе планируется проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Госавтоинспекция призывает водителей привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств. Практика показывает, что нередко именно из-за чрезмерно тонированных стекол возникают аварийные ситуации.

ОГИБДД МО МВД России «Зейский»