Городу выдан Паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов

Дата размещения: 11.11.2020 09:20
Дата изменения: 11.11.2020 09:26

В межотопительный период 2020 года администрацией города Зеи, теплоснабжающими предприятиями города, управляющими и обслуживающими организациями жилищного фонда города профессионально и своевременно проведена масштабная работа по реализации плана ремонтных мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города к текущему отопительному периоду. Выполненные ремонты объектов теплоснабжения города, а также завезённый уголь для котельных города позволили своевременно начать текущий отопительный период и повысить показатели его устойчивого и безаварийного прохождения.

С целью оценки готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства города к текущему отопительному периоду, представителями Дальневосточного управления Ростехнадзора была проведена плановая проверка, по результатам которой подписан положительный Акт проверки готовности, послуживший основанием выдачи муниципальному образованию Амурской области городской округ «Город Зея» Паспорта готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов. По подведённым Дальневосточным управлением Ростехнадзора итогам на 10 ноября 2020 года 23 муниципальных образования Амурской области (общее количество муниципальных образований – 44) получили Паспорта готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг.

Полученный Паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов муниципального образования Амурской области городской округ «Город Зея» дает профессиональную оценку функционирования системы теплоснабжения города и говорит о том, что проведённые подготовительные мероприятия соответствуют действующим нормативным требованиям и правилам подготовки к текущему отопительному периоду, а также правилам его проведения.