Фитнес-клубам и тренажерным залам разрешили работать

Дата размещения: 03.06.2020 15:31
Дата изменения: 03.06.2020 15:31

В соответствии с Распоряжением губернатора Амурской области от 02.06.2020 г. № 114-р, на территории Амурской области, кроме города Благовещенска, города Свободный, Благовещенского района) разрешено поэтапно возобновить работу спортивных организаций в условиях пандемии коронавируса. Это фитнес-клубы, тренажерные залы, спортивно-досуговые организации и бассейны.

Согласно Приложения № 2 вышеуказанного распоряжения, данные спортивные организации обязаны соблюдать следующие требования:

1.     Разрешение индивидуальных (парных) тренировок и групповых тренировок до 10 человек.

2.     Проведение дополнительной обработки дезинфицирующими средствами контактных поверхностей тренажеров, спортивного инвентаря после их использования (или перед их использованием) каждым посетителем.

3.     Выполнение Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах) МР 3.1/2.1.0183-20, утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Поповой А.Ю. 22.05.2020.