День знаний в Зее

Дата размещения: 01.09.2020 12:50
Дата изменения: 01.09.2020 12:50

В первый день осени вся страна отмечает День знаний. В этот день в городе распахнули двери пять общеобразовательных школ и два учреждения профессионального образования.

В Зее за парты сели более трех тысяч школьников. А 335 первоклассников впервые открыли для себя двери в страну знаний. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки торжественные линейки проводились для учеников первых и одиннадцатых классов. Для остальных – были организованы классные часы.

Глава города Сергей Гибадуллин поздравил с этим замечательным праздником учеников, преподавателей и родителей средней общеобразовательной школы № 1.

- Дорогие друзья! Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний, - начал свое выступление Сергей Равилович, - впереди у каждого школьника месяцы серьёзной работы, преодоления трудностей, но вместе с тем – время успехов и бесценных воспоминаний, остающихся с нами на всю жизнь.

Глава города пожелал школьникам достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни. Учителям – настойчивости, выдержки в достижении намеченных целей, а родителям реализовывать и раскрывать таланты и возможности своих детей.

Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!