Авиасообщение между Зеей и Благовещенском возобновят в марте

Дата размещения: 25.02.2021 11:47
Дата изменения: 24.03.2021 11:30

Первый прямой рейс между Благовещенском и Зеей запланирован на 1 марта. Субсидировать затраты авиаперевозчика на полеты будет областной бюджет. Пока рейсы согласованы только с 1 по 25 марта. Билеты доступны к покупке уже сейчас.

Вылеты будут совершаться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам:
Авиарейс из Зеи: 13:30 (вылет) – 14:30 (прилёт)
Авиарейс из Благовещенска: 12:00 (вылет) – 13:00 (прилёт)

Стоимость одного билета по новому маршруту составит от 1985 до 3185 рублей. Приобрести билеты в Зее можно в двух местах: авиакасса в ТОЦ «Пирамида», а также городской автовокзал.

Перевозку пассажиров между отдаленными городами будет выполнять авиакомпания «СиЛА» (ООО «Сибирская Легкая Авиация»). Перевозчик планирует использовать на маршрутах многоцелевые двухмоторные самолеты для внутренних воздушных линий Let L 410, рассчитанные на перевозку 17 пассажиров. Возобновить воздушные перевозки удалось благодаря завершению первого этапа реконструкции северного аэропорта. На месте восстановили взлетно-посадочную полосу протяженностью почти два километра, объекты электроснабжения, очистные сооружения, патрульные автодороги и ограждения аэродрома.