Акция «За безопасность дорожного движения - все вместе!»

Дата размещения: 02.03.2021 09:03
Дата изменения: 02.03.2021 09:03

«За безопасность дорожного движения-все вместе». С таким призывом к водителям и пешеходам на улицы города вышли сотрудники Госавтоинспекции, «Родительский патруль» и отряд юных инспекторов движения «Светофор» МОАУ СОШ № 1 города Зеи.

Главной целью данной акции являлся призыв автолюбителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения.

Нарушение ПДД фиксируется на дорогах ежедневно. Часть водителей автотранспорта совершают их по незнанию, невнимательности, но есть и те, кто делают это осознанно. Во время проведение мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с юными помощниками напоминали автолюбителям и пешеходам, что соблюдение Правил дорожного движения делает безопасным перемещение по дорогам, оберегая жизни и здоровье всех участников дорожного движения.

Подобные акции с участием отрядов ЮИД, сотрудники ГИБДД проводят регулярно, поскольку дети обращаются не только к взрослым с призывом быть дисциплинированными на дороге, но так же они разъясняют своим сверстникам Правила дорожного движения, которые нужно обязательно соблюдать и не нарушать.

В ходе мероприятия водители и пешеходы получили памятки и брошюры, изготовленные маленькими инспекторами.

Никто не остался равнодушным!

ОГИБДД МО МВД России «Зейский»