4 ноября – День народного единства

Дата размещения: 03.11.2020 15:20
Дата изменения: 06.11.2020 16:13

Этот всенародный праздник отмечают в России с 2004 года. Он был учрежден в память о знаменательном событии 1612 года, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от иноземных захватчиков и положило конец Смутному времени.

Праздник напоминает нам о многовековых традициях общенационального единства.

Сегодня, как никогда, важно единение всех людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий.

Уверен, что каждому из нас, кто живет на зейской земле, небезразлична ее судьба. А значит, у всех нас общая задача – работать на развитие всех сфер жизни города.

Уважаемые жители города Зеи, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родного города и нашего Отечества!

Глава города Сергей Гибадуллин