16 ноября в Амурской области пройдет экодиктант

Дата размещения: 10.11.2020 12:55
Дата изменения: 10.11.2020 13:03

Во Всемирный день вторичной переработки отходов (15 ноября) во всех регионах Российской Федерации стартует проект по проведению Всероссийского экологического диктанта. В Амурской области мероприятие пройдет 16 ноября 2020 года в онлайн формате на интернет-портале: экодиктант.рус.

Победителям экодиктанта будут вручены ценные подарки и почетные грамоты.

Организаторами данного мероприятия являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетсвоХранитель», и ФГБУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический цент» при поддержке Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельзова России, Росмолодежи, Минобрнауки России, Минспорта России, Минэнерго России.

Доступ к написанию экодиктанта онлайн открывается в день его проведения - 16 ноября 2020 года в 10.00 по московскому времени.

С 5 ноября 2020 года на портале экодиктант.рус представлены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к написанию диктанта.

Приглашаем всех желающих присоединится к проведению Всероссийского экодиктанта.