С помощью функции «Добавить раздел» вы можете закрепить любую статью или текстовый документ, опубликованный на портале правительства Амурской области, в основном меню. Это сократит путь до необходимого вам материала и облегчит навигацию.
Для этого откройте нужный раздел — появится перечень материалов по теме. При наведении на название статьи рядом высветится значок — плюс. Нажмите на «плюс» — материал попадёт в левое меню.
Если вы хотите открепить материал, то также наведите на него курсор (уже в меню) — напротив появится «крестик». Нажмите на него и статья перестанет находиться в «избранном».
Добавить в меню можно сразу несколько элементов.
Удобно, что один человек может пройти перепись за всех членов своего домохозяйства. Войти на сайт Госуслуги и ответить на все вопросы. Казалось бы, проще сказать «за всю семью», но семья и домохозяйство — не одно и то же.
Люди, которые живут под одной крышей, ведут вместе хозяйство и разделяют расходы на еду, транспорт и коммуналку, необязательно могут быть членами одной семьи. А родственники не всегда составляют одно домохозяйство.
Например, если молодая семья живет в одном доме со старшим поколением, но все свои жилищные расходы оплачивает самостоятельно, отдельно покупает продукты и готовит еду, то она считается отдельным домохозяйством.