Меры социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны

Дата размещения: :
Дата изменения: 04.09.2019 11:29

1. ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА

2.СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ независимо от вида жилищного фонда в форме ежемесячной социальной выплаты (ЕСВ).

Инвалидам Великой Отечественной войны:

- оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей инвалидов войны, совместно с ними проживающими;

-оплата в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и др.отходов, газ, электрическая и тепловая энергия- в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством РФ), в том числе членами семей инвалидов войны, совместно с ними проживающими; инвалидам войны, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

Участникам Великой Отечественной войны:

- оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей участников войны, совместно с ними проживающими;

- оплата в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и др.отходов, газ, электрическая и тепловая энергия- в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством РФ); участникам войны, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населении, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

3.ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ стоимостью 170 рублей на проезд вышеуказанных граждан на пассажирском транспорте общего пользования .

4.ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ (при наличии группы инвалидности и индивидуальной программы реабилитации)

Гражданам, НЕ отказавшимся в Пенсионном Фонде от соц.пакета:

-бесплатные лекарства по рецептам врачей;
-санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям;
-бесплатный проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно.
-бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного назначения

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ  вдовам погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны

1. ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА

- оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семьи погибшего (умершего), совместно с ними проживавшими;

- оплата в размере 50% коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и др.отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством РФ); лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

4. Гражданам, НЕ отказавшимся в Пенсионном Фонде от соц.пакета

-бесплатные лекарства по рецептам врачей;
-санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям;
-бесплатный проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно.
-бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного назначения

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА И ДЕТЯМ ВОЙНЫ

1. ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА -720 РУБ.

2. ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ стоимостью 170 рублей на проезд на пассажирском транспорте общего пользования